按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

使用共同供應契約一次訂購總金額或單一品項訂購是否有採購法第十四條之準用或相關規定(分批下訂)?

  • 最後異動時間: 2018-05-23
  • 發布單位: 臺中市政府秘書處

參考共同供應契約實施辦法和本府採購作業要點並無相關下訂批次規範,各機關應基於需求與採購效率考量使用共同供應契約。至於機關辦理採購,是否涉及政府採購法第14條規定,應由招標機關就禁止「意圖規避」之立法意旨,本權責審慎辦理。

  • 市府分類: 一般行政
  • 發布日期: 2018-05-23
  • 點閱次數: 422