按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

招標機關得否另行訂定不良廠商之適用條款及僅適用於自己機關之不良廠商名單?

  • 最後異動時間: 2018-05-23
  • 發布單位: 臺中市政府秘書處

廠商如有政府採購法第101條各款情形之一者,機關應依該條規定,將事實及理由通知廠商,並附記如未於規定期限內提出異議者,將刊登政府採購公報。除該條所列情形外,機關不得任意增加其他僅適用於機關本身之規定,亦不得將刊登公報之效果做不同於採購法第103條之規定。

  • 市府分類: 便民服務,一般行政
  • 發布日期: 2018-05-23
  • 點閱次數: 1239