按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

採購金額在新臺幣一百萬元以上者,是否一定要辦理公開招標?

  • 最後異動時間: 2018-05-23
  • 發布單位: 臺中市政府秘書處

依本府暨所屬各機關學校採購作業要點第十點第二項至第四項規定,機關辦理採購一次訂購總金額或單一品項訂購達新臺幣一百萬元以上者,應依政府採購法第十八條至二十二條規定辦理。各機關如有特殊情形得敘明必須依共同供應契約實施辦法辦理之原因,並檢附市價佐證資料報請上級機關核定。另各機關應善盡訪、詢價責任,如發現共同供應契約商品價格有高於市價情形,應於政府電子採購網共同供應契約系統登載填報並暫停訂購該商品。

  • 市府分類: 便民服務,一般行政
  • 發布日期: 2018-05-23
  • 點閱次數: 294