按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

如何認定廠商履約過程是否有轉包情形?

  • 最後異動時間: 2018-05-23
  • 發布單位: 臺中市政府秘書處

依政府採購法第65條第2項及其施行細則第87條規定,機關應視廠商有無將原契約中應自行履行之部分交由其他廠商代為履行。

  • 市府分類: 一般行政
  • 發布日期: 2018-05-23
  • 點閱次數: 172