按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

廠商投遞之外標封是否有法定格式?

  • 最後異動時間: 2018-05-23
  • 發布單位: 臺中市政府秘書處

依據政府採購法第33條及其施行細則第29條規定,廠商之招標文件應以書面密封,且於外標封上應標示廠商名稱及地址即可,並無固定之格式。

  • 市府分類: 一般行政
  • 發布日期: 2018-05-23
  • 點閱次數: 189